Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
ФЛУДилка, приятного общения!
edwich

Статус: Фан
25.10.2020 20:21

Цитата: Fellow
так это к реле-регулятору

Как вариант...
kapkan

Статус: Посетитель
25.10.2020 20:29

Цитата: Sasha
на ваз 2101 чтоб свет хороший был
Больше чем 100 ват на 90 не ставь. гена не справится и проводка будет не в восторге. Хотя если реле поставишь разгрузочные можно и побольше втыкать ,хотя и соток хватит.Ну и как вариант ,поставь просто Ходовые огни (светодиод) Желательно через реле ,чтобы выключались вместе с зажиганием.. (забыть трудно). И не забудешь включить . А если два реле воткнуть ,то они еще и выключатся когда включишь ближний свет . (экономия ) ночью.
Если ремень генератора не свистит --не тяни его сильней, убьешь подшипник генератора. Переходи на Ходовые огни ,решишь проблему.
mehaniker

26.10.2020 14:06

czzar,
edwich,
Привет.
Ребят,посоветуйте какие лампочки лучше купить на ваз 2101 чтоб свет хороший был,а то дождь пошол нехрена не видно,жолтый тусклый.

Саша не в лампочках дело,просто на лампочку приходит вольт 10 хотя на генераторе 14,5 остальное теряется по дороге на каждом разъеме по 0,5 а то и по 1 вольту ,простой и радикальный способ поставить дополнительные реле как у 06 ,можно и на прямую от аккумулятора но с предами обязательно.Проверить просто ,возьми включи свет на заведенном двигателе и дополнительным проводом от аккумулятора подай на лампочку увидишь будет разница или нет,это если нет под рукой вольтметра,
Всем привет
да вспомнил еще бывает масса в фаре просаживается
edwich

26.10.2020 18:28

Цитата: mehaniker
.Проверить просто ,возьми включи свет на заведенном двигателе и дополнительным проводом от аккумулятора подай на лампочку увидишь будет разница или нет,это если нет под рукой вольтметра,

Думаю так не стоит проверять, ведь тогда обходишь электронику реле регулятора по плюсовой шине, а это ни есть гуд. Лучше всё таки обзавестись тестером и проверить просадку на самой лампочке. С массой согласен, вполне возможен и неконтакт.
mehaniker

26.10.2020 18:52

Цитата: edwich
ведь тогда обходишь электронику реле регулятора по плюсовой шине,

Привет для начала ни чего не обходишь реле регулятор стоит на подкрылке у копендоса родное механическое ,но врятли этот раритет дожил до наших дней так что скорее всего стоит электронное на акуме при нормальном раскладе должно быть 14,5 вольта при оборотах чуть выше косаря ,я лет 30 назад с этой проблемой боролся на своем копендосе и победил свет был лучше чем на 08
edwich

26.10.2020 19:05

сорри, как то само собой вчерашнюю тему продолжил. С механическим согласен проблем не будет, а вот за электронное есть опасения, кто знает как поведёт чтобы транзисторы не выжечь.
Fellow

Статус: Администратор
26.10.2020 19:07

Всем привет!
2 стороны медали. Подымаешь вольтаж, сокращаешь срок службы лампы. Но это уже дело выбора: лучше, но чаще меняешь лампы и на оборот
mehaniker

26.10.2020 19:14

Цитата: Fellow
Всем привет!
2 стороны медали. Подымаешь вольтаж, сокращаешь срок службы лампы. Но это уже дело выбора: лучше, но чаще меняешь лампы и на оборот

Привет Игорь так во как раз и не доходит туда сколько нужно ,а нонишние лампочки и так дохнут как мухи от дихлафоса постоянно со светом ездишь эт раньше в лучшем случае они работали ну час в день а то и вобще за светло все успевали эт я по молодости все ночами жил после 11 другая жизнь начиналась
Fellow

26.10.2020 19:50

Привет Андрей! Я в курсе, что не доходит. В ютюбе много обзор разных, как поднять вольтаж на лампы. Качество их тоже хромает. Но это примерно как помнишь раньше как то пошла мода в бытовые лампы накала впаивать диод для понижения напряжения и тем самым подливать как бы срок службы. Вот тут что то типа того. За счет потерь меньше нагрузка)) А что касаемо дневных ходовых, то желательно (причем очень) садить их через драйвера, особенно дешовки. Рассчитаны на 12 V, а на борту 14+. Потому долго и не ходят.

Тема интересная. Тонкостей всяких много.
nlo1

26.10.2020 20:35

Насколько мне известно для питания лампочки закон Омма никто не отменял. Замеряем напряжение на лампочке и ее сопротивление, определяем стабильность питания (определяемся с максильным напряжением, которое подается на лампочку) и потом рассчитываем сопротивление резистора, который обеспечит долгие годы работы лампочки. если напряжение часто скачет, вводим в цепь питания плату стабилизации нужной мощности.
edwich

26.10.2020 21:01

Цитата: nlo1
Замеряем напряжение на лампочке и ее сопротивление,

Тут могу поспорить, потому как сопротивление холодной и разогретой нити накала лампочки, как говорят в Одессе "Это две большие разницы" и применять их для расчёта силы тока или мощности будет не совсем правильно. А вот для стабилизации (скорее компенсации), скачков напряжения згодился бы и резистор включённый последовательно с лампочкой, только где ж его такой мощности взять.
nlo1

26.10.2020 21:17

Цитата: edwich
Тут могу поспорить, потому как сопротивление холодной и разогретой нити накала лампочки, как говорят в Одессе "Это две большие разницы" и применять их для расчёта силы тока или мощности будет не совсем правильно. А вот для стабилизации (скорее компенсации), скачков напряжения згодился бы и резистор включённый последовательно с лампочкой, только где ж его такой мощности взять.

вот это и нужно рассчитать для подобранных по сопротивлению лампочек, а потом смотреть, есть такой номинал или нет. Если на 12Вольтовую лампочку приходит 12В и 10А то для 12вольтовой 100 ваттной лампочки нужно погасить резистором 1,67 ампера. Ну и т.д.
edwich

26.10.2020 21:28

Цитата: nlo1
нужно погасить резистором 1,67 ампера

Ну я понял, это те лишние 20 Ватт, только и размер резистора будет не малым.
Sasha

27.10.2020 17:51

Спасибо мужики за совет, буду анализировать как поступить лутше.

Добавлено 27.10.2020 19:01

Цитата: mehaniker
Саша не в лампочках дело,просто на лампочку приходит вольт 10 хотя на генераторе 14,5 остальное теряется по дороге на каждом разъеме по 0,5 а то и по 1 вольту ,простой и радикальный способ поставить дополнительные реле как у 06 ,можно и на прямую от аккумулятора но с предами обязательно.Проверить просто ,возьми включи свет на заведенном двигателе и дополнительным проводом от аккумулятора подай на лампочку увидишь будет разница или нет,это если нет под рукой вольтметра,
Всем привет
да вспомнил еще бывает масса в фаре просаживается

Я тестером проверял вольтаж нормальный,14.03.

Добавлено 27.10.2020 19:21
kapkan

27.10.2020 20:35

Вот ребят моя старушка)
В 89 такой же аппарат был ,даже цвет подобный.
Sasha

28.10.2020 13:41

Цитата: kapkan
В 89 такой же аппарат был ,даже цвет подобный.

81 года она, ровесница моя,Одинадцатый год пошол как у меня она.
Kotleta

29.10.2020 10:13

Привет.
Ребят,посоветуйте какие лампочки лучше купить на ваз 2101 чтоб свет хороший был,а то дождь пошол нехрена не видно,жолтый тусклый.

osram night breaker laser

Привет усем
mehaniker

01.11.2020 07:08

Цитата: Kotleta
osram night breaker laser

Привет усем

Fellow,
Игорь опять
Всем
Fellow

01.11.2020 07:31

Kotleta,
mehaniker,

Добавлено 01.11.2020 07:32

mehaniker,
Я отписался Стасу. С хрома еще и сообщения отправлять что то не хочет
Sasha

01.11.2020 18:58

Сегодня ребята купил я лампочки LED светят отлично ярко свет белый но одно но, выехал уже когда потемнело для больших фур свет не мешает ближний а вот лехковым мешает моргают мне высоко сильно, на ютубе смотрел как отригулировать фары но конкретно не пойму где имено крутить регулировочные болты.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил nlo1 в теме:
Операционная система Windows 10X для слабых компьютеров может дебютировать до конца года
Комментарий оставил Saniok92 в теме:
Операционная система Windows 10X для слабых компьютеров может дебютировать до конца года
Комментарий оставил denya75 в теме:
Хакерам обещают миллион гривен за выявленные уязвимости в «Дії»
Комментарий оставил Yuri в теме:
Хакерам обещают миллион гривен за выявленные уязвимости в «Дії»
Комментарий оставил batiushka в теме:
Названы семь способов ускорить медленный компьютер на Windows
Комментарий оставил melllll в теме:
Смартфон Poco M3 на Snapdragon 662 и дисплеем Full HD+ будет стоить от $149
Комментарий оставил edwich в теме:
Украинцы опробуют новую функцию Viber первыми в мире
Комментарий оставил nlo1 в теме:
Комментарий оставил edwich в теме:
Комментарий оставил denya75 в теме:
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
andryuha99Wasbol
Поисковых ботов: 2
BingGoogle Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 13

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.