Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Windows 7 и обновления, После установки Windows идут непрерывный поиск обновлений
abazinec

Статус: Посетитель
24.03.2016 17:22

Последнее время столкнулся с проблемой, когда после установки Windows 7 (SP1 с оригинального образа, активирована ключом) процесс поиска обновлений идёт бесконечно (пробовал сутки). Перерыл интернет, испробовал все предлагаемые лекарства от Microsoft, ряд рецептов от "альтернативной медицины", но решения не нашёл. Бог бы с ними с обновлениями, необходимое можно и в ручную поставить, но сам процесс поиска постоянно жрёт ресурсы. На слабеньких машинах с дефицитом оперативной памяти это приводит к большим тормозам. Что примечательно отключение обновления не решает проблему, и периодически всплывает svchost пожирающий до 1 Гига ОЗУ, и постоянного гоняющий HDD. Даже с отключенным обновлением файл DataStore.edb растёт до 1.5 гБайта.
Yuri

Статус: Фан
24.03.2016 16:46

Цитата: abazinec
Что примечательно отключение обновления не решает проблему, и периодически всплывает svchost пожирающий до 1 Гига ОЗУ, и постоянного гоняющий HDD.

Я так понял в Центре обновлений Windows отключил обновления ?
А службу обновлений отключил ?

Добавлено 24.03.2016 16:47

Последнее время столкнулся с проблемой, когда после установки Windows 7 (SP1 с оригинального образа, активирована ключом) процесс поиска обновлений идёт бесконечно (пробовал сутки).

Это во всех так и у меня в том числе ,такая фигня появилась после выхода вин10
Через несколько дней всё обновится ,только лично я вручную обновляюсь ,что бы не лезли ненужные обновления

Добавлено 24.03.2016 16:53

Даже с отключенным обновлением файл DataStore.edb растёт до 1.5 гБайта.

Это очень много . У меня 500 мб
abazinec

24.03.2016 17:15

Цитата: yury
А службу обновлений отключил ?

Во блин. Совсем из головы вылетело. Забыл службу остановить.

Это во всех так и у меня в том числе ,такая фигня появилась после выхода вин10

Да это явно происки мелкомягких, и не сознаются редиски. Фиксами мозги заморачивают. Только у меня 4 дня сия хрень не рассосалась. Воспользовался пакетом обновлений от
Моя ссылка
Yuri

24.03.2016 17:22

Воспользовался пакетом обновлений от simplix

Ну и как ,нормально стало ?
Там можно отключить ненужные обновления или всё подряд ставит ?
abazinec

24.03.2016 17:39

Ну и как ,нормально стало ?

Да как по маслу, и в разы быстрее чем через Windows Update.
Там можно отключить ненужные обновления или всё подряд ставит ?

Сильно не заморачивался. Автор сам отделяет мух от котлет. Есть возможность выбрать с IE или без. Компьютер старенький, нужен лишь для соц сетей. Решил попробовать. От Windows Update одни тормоза. Отслеживать полезное и вредное времени нет, а тут добрый человек помогает оптимизировать задачу.
Vitaliyzer

24.03.2016 18:23

Здравствуйте!
Вот патч от самих мелкомягких для тех у кого не работает центр обновления или долго ищет обновления после переустановки windows7 Моя ссылка
Yuri

24.03.2016 18:24

Смотрел на оф .сайте , в пакет не включены обновления для перехода на вин 10 и телеметрии ,нормально
Vitaliyzer

24.03.2016 18:33

Добавлено 24.03.2016 18:27

Вообще то патч должен быть на оф. сайте мелкомягких ,если он есть , а по вашей ссылке
Ошибка 404 - Старница не найдена[/quote]

Я не правильно сделал ссылку сейчас исправил.
abazinec

24.03.2016 19:20

Цитата: Vitaliyzer
Вот патч от самих мелкомягких для тех у кого не работает центр обновления или долго ищет обновления после переустановки windows7 Моя ссылка

Пробовал и эту микстуру. Также висит бесконечно долго. Причём само интересно что в лог файле видно на какой сервер посылает (причём в браузере указанный адрес доступен), а WSUS по какой-то причине туда не попадает. Уже не помню чего он там писал, помню перебирал с десяток адресов и на каждом адресе ещё чего то, и шёл по кругу. Сто пудово проблема в сервере обновлений. За несколько часов в этом месте с этим же железом (до перестановки Винды) всё обновлялось. После переустановки (только один Windows ни чего более) - нет. Года два или три назад столкнулся с подобной проблемой при перестановке XP. Старая XP обновлялась, а переустановленная нет. Закатил на неё какой-то сборник обновлений и всё пошло дальше нормально. Месяца два назад знакомому так же переустановил 7-ку (официально купленную с коробочки) и пару суток в бубен бил. Пока так же не накидал ему обновлений в ручную, с места не сдвинулся. Не спорю, что кому то и помогает выше предложенная пилюля, возможно это связано с IP адресом. А может и чего с настройками оператора. Была у нас одно время такая картина: на Google Play вдруг раз и нельзя было зайти с ADSL (хотя ранее всё работало). С GPON всё летало. Оказалась собака в MTU (maximum transmission unit) порылась. Опытным путём можно было подобрать необходимы размер. Потом вдруг само по себе и рассосалось. Кто где чего поправил? Ну а тут в роде как глобальная беда. На оператора грешить не приходится.
Vitaliyzer

25.03.2016 05:22

Пробовал и эту микстуру.

Мне помогло. Тоже дня два мучился после переустановки винды.
Может кому то поможет.
Yuri

25.03.2016 06:52

Цитата: Vitaliyzer
Может кому то поможет.

Вряд ли ,читаем описание на оф. сайте ,оно для перехода на вин 10

Проблема 1
При установке обновлений с помощью System Center Configuration Manager, установка занимает много времени и System Center Configuration Manager оказывается перегруженным .
Проблема 2
Процесс Svchost.exe занимает 100% ресурсов ЦП, когда клиент Центра обновления Windows делает обновление до Windows 10.
czzar

16.04.2016 13:59

Просвітіть будь ласка,
uk windows 7 home_premium with sp1 x64 dvd 624099 та
uk windows 7_home premium with sp1 x64 dvd u 676684
чим різняться?
dron4ik

16.04.2016 14:17

Цитата: czzar
uk windows 7_home premium with sp1 x64 dvd u 676684

Этот с исправлением.

Моя ссылка
czzar

16.04.2016 14:31

Тому й 624099, а не 676684?
dron4ik

16.04.2016 14:46

Цитата: czzar
Тому й 624099, а не 676684?

ага
ВВАТУ

07.05.2016 18:33

Поспешил я с семёркой, нужно было здесь почитать. Столкнулся с этой же проблемой. Завтра буду возвращаться на десятку.
Sasha

07.05.2016 22:13

Цитата: ВВАТУ
Поспешил я с семёркой, нужно было здесь почитать. Столкнулся с этой же проблемой. Завтра буду возвращаться на десятку.

Ставь 10 и не парся.
bigptach

08.05.2016 13:46

хто зна что за семерка у вас, автозагрузку полностью всю отключали?
ВВАТУ

27.11.2016 18:38

Воспользовался пакетом обновлений от
Моя ссылка

Спасибо за полезную ссылку. Всё отлично.
От Windows Update одни тормоза

Я отключил эту службу, ноут облегчённо вздохнул.
zukerman

10.03.2017 14:59

Некропостну тему. Тоже такая трабла с обновой была. Отключил винапдейт и комп тупит намного меньше. А буквально пару дней назад системник на работе отсигналил, что найдены какие то новые обновки. Ха ха, не прошло и 2 года.))
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
mironesNik12
Поисковых ботов: 2
Yandex BotBing
Гостей: 5
Всех посетителей: 9

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.