Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Проблема, Постепенно уменьшается свободное место на диске С.
прохожий

Статус: Посетитель
08.04.2015 14:58

Было интересно все читать, много чему научился.
Все сделал, как здесь написано.
Ничего не изменилось.
Может, какая-то программа что-там и качает, я не знаю, как поступить.
Своб. простр. исчезает со скоростью 300 мб. в день.
Добавил еще 10 гигов - освободил от видео.
На месяц хватит, а там не знаю.
denya75

08.04.2015 18:44

Цитата: прохожий
Есть проблема. Постепенно уменьшается свободное место на диске С. Доходит до 5 гиг - и начинает тормозить. Тогда я удаляю 10 гиг. чего-нибудь. Через месяц - два всё повторяется. И так несколько раз. Антивирусами проверял - все норм. Штатными средствами винды удалял ненужные файлы, чистил - толку нет. Винда 7, Макс., SP1. Что делать ? Я не специалист, не знаю.

а ты чем размечал дискпри установке системы - каким нибудь акронисом прагоном? или штатными средствами? или потом диск перераспределял каким нибудь парагоном?
alekzoom

08.04.2015 18:48

Попробуй очистить папку TEMP.
melllll

Статус: Фан
08.04.2015 18:55

Вот собрал некоторые рекомендации по очистке диска С: (я 1,2,3 пункты пропускаю если хочется быстренько почитить )

1) очистить необходимые файлы с помощью стандартной программы очистки диска.

2) очистка временных файлов с помощью Glary.Utilities.Pro (или похожей программы).

3) ищем занятое пространство с помощью Glary.Utilities.Pro (или похожей программы):
модули - файлы и папки - анализ дисков
выборочно - ставим галочку на необходимый диск - ОК

4) при каждом обновлении Chrome хранит инсталляторы свои.
Папку с загруженными инсталляторами обновлений тоже не мешает чистить.
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

5) еще рекомендуется к очистке:
C:\Windows\WinSxS\Backup
Только нужно становится владельцем папки:
файлик реестра, применить и в контекстном меню появится пункт
- стать владельцем ...
= Смена владельца Моя ссылка

6) очистить C:\Windows\Temp

7) сделать дефрагментацию диска

8) файлы, скаченные через Windows Update:
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

9) очистка диска:
свойства диска С:

алёха

08.04.2015 19:20

Цитата: keb82
У мня под 8.1 80 гиг и 50 из них пустуют!!! Спящий режим также можно вырубить не знаю на файл подкачки глянь!!!

файл подкачки не расширяется,что на него смотреть

Добавлено 08.04.2015 19:25

неужели он клинером ни разу за 10 лет не проходил
Gor

09.04.2015 01:47

Есть проблема. Постепенно уменьшается свободное место на диске С. Доходит до 5 гиг - и начинает тормозить. Тогда я удаляю 10 гиг. чего-нибудь. Через месяц - два всё повторяется. И так несколько раз. Антивирусами проверял - все норм. Штатными средствами винды удалял ненужные файлы, чистил - толку нет. Винда 7, Макс., SP1. Что делать ? Я не специалист, не знаю.

для начала: сколько ты оставил места под систему т.е С?
1) что установлено кроме винды и офиса на С?
2) что стоит за винда, ХР, Vista,Вин7,Вин8 или Вин 8.1, каждая из них кушает разный размер оперативы + к этому, какой еще софт кроме мелких там есть?
3) что может съедать из софта на диске С (а может это сохранение игр? как пример)
посмотреть бы все в скринах к примеру вот так

а так все гадают куда бежать, может ты из магазина переходил с 8 на 8.1 и папка винд олд осталась или еще что-то
или этого никогда не делалал, как писали
Цитата: yury
Эту папку можно чистить только таким способом ,предусмотренным самой Windows

У меня там всего 500мб ,но может быть и в разы больше .
--------------------

вариантов многоно любую систему из перечисленных без места в минимум 40 гиг на С ставить это бред.
прохожий

13.04.2015 02:00

всё сделал, как советовал melllll.
исчезло куда-то 3.5 гига.

Gor, прежде чем вопрошать, можно прочитать, что я раньше написал ?
alekzoom, насмешил.
алёха, после использования чистильщика своб. пр-во на диске тоже уменьшается.
ничем, denya75, у меня один раздел на винчестере.
Jora3T

13.04.2015 19:51

Цитата: melllll
9) очистка диска:
свойства диска С:

на 2-й фотке очень рекомендую нажать на "очистить системные файлы" и выбрать удаление старых точек восстановления и бэкапы обновлений Виндоус
ДочьЗИМЫ

13.04.2015 21:41

Всем привет! Скачала с рутракера прогу 1С. пытаюсь установить и не могу разобраться с таблеткой. Помогите пож!!!
denya75

13.04.2015 21:59

всё сделал, как советовал melllll.
исчезло куда-то 3.5 гига.

Gor, прежде чем вопрошать, можно прочитать, что я раньше написал ?
alekzoom, насмешил.
алёха, после использования чистильщика своб. пр-во на диске тоже уменьшается.
ничем, denya75, у меня один раздел на винчестере.

а систему переставлять не пробовал - может проще ее переустановить удалив все разделі при установке отформатировав все наново и ставить начисто систему и перестать задаваться єтим вопросом?
думаю это намного проще будет
прохожий

15.04.2015 01:11

denya75, Вы вообще читаете то, что другие пишут ?
Написал же " denya75, у меня один раздел на винчестере. "
Зачем тогда советовать " переустановить удалив все разделі " ??
Самый простой выход - не самый лучший
vitalikkontr

15.04.2015 17:13

а случаем не включена ли функция архивации Windows 7 ? Архивация данных в Windows 7 включена по умолчанию и будет выполняться согласно установленному расписанию. Если вы вообще не хотите использовать архивацию, лично мне эта функция еще ни разу не пригодилась, то естественно лучше ее отключить, потому что место на жестком диске расходуется так и плюс еще и система начинает тормозить во время выполнения архивации данных. Перейдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы, нажмите правой кнопкой мыши по службе Архивация Windows и выберите Свойства. Установите тип запуска Отключена. Перезагрузите компьютер.после этого надо найти эту папку с сохраненной до этого архивацией и удалить её , место должно освободится.
denya75

15.04.2015 17:27

denya75, Вы вообще читаете то, что другие пишут ?
Написал же " denya75, у меня один раздел на винчестере. "
Зачем тогда советовать " переустановить удалив все разделі " ??
Самый простой выход - не самый лучший

ну ваще то у тебя там даж в таком случае два раздела - один размером около 300 мб для загрузочной записи и второй основной в твоем случае. вот именно их и надо удалить отформатировать полностью весь диск и снова создать разделы.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 3
Nik12edwichwowan62
Поисковых ботов: 2
BingYandex Bot
Гостей: 3
Всех посетителей: 8

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.