Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Проблемы с BIOS, Проблемы с BIOS материнских плат
slavik72

Статус: Фан
10.01.2015 19:19

Цитата: melllll
не помню 32 или 64

Добавлено 10.01.2015 19:07

но после этого точно была рус 7-64

Быстрей всего проблема с флехой ,у меня на днях SP 32Гиг ушла в утиль...F2 или же F8 ,F12 уже не катит?

Добавлено 10.01.2015 19:23

Да вот не плохой мануальчик по (Phoenix BIOS ):

Моя ссылка
melllll

10.01.2015 19:56

Цитата: slavik72
Быстрей всего проблема с флехой ,у меня на днях SP 32Гиг ушла в утиль...F2 или же F8 ,F12 уже не катит?

исключено проверял на другом ноуте нормально грузить с них
Саблезуб

Статус: Посетитель
10.01.2015 20:05

melllll,Сними диск с ультрабука на нем нет привода и не запускается ОС и с флешки имеющего на борту Акронис и Парагон поставь диск на ноутбук и запусти приоритет акронис и увидишь свой диск, если не видит диск то возможно в него формат RAW за частую такое бывает, поражение вирусом и надо восстанавливать MBR или GPT, и сделать новую разметку диска разбить для ОС и логического, я уже писал как это делать а ты говоришь, что нет компа, на ультрабуке диск 2,5 такой как на ноутбуке. Или имеет свою встроенную память,
melllll

10.01.2015 20:13

BioNIX,
на неделе должны принести СД внешний, если нет тогда буду дальше ковырять
melllll

17.01.2015 11:59

должны принести СД внешний, если нет тогда буду дальше ковырять

кому интересно
1) проблема была в этом, нужно было выставить так:
2) в гибридном винчестере с каким то встроенном маленьким SSD (но это уже другая тема)
denya75

17.01.2015 13:22

кому интересно
2) в гибридном винчестере с каким то встроенном маленьким SSD (но это уже другая тема)

в тырнете причину нашел?
melllll

17.01.2015 13:24

Цитата: denya75
в тырнете причину нашел?

Нет, знакомый помог, почти день игрались
denya75

17.01.2015 13:29

т.е он уж сталкивался с отключением загрузки быстрой или у него мануал просто был?
обычно такое в техподдержке производителя без проблем пишут или на форуме офф
Пользователь melllll скрыл сообщение. Для просмотра, у Вас должно быть больше 5 сообщений!
Yuri

17.01.2015 14:56

кому интересно

Я это давно знаю .
melllll,
А я тебе что писал раньше ,это то же самое (Fast Boot),просто название опции чуть разное ,можно было догадаться
Fast BIOS Mode это так в старых ноутбуках Самсунг ,в новых Fast Boot - режим быстрой загрузки

Цитата: yury
У тебя Fast Boot отключен в BIOS ?

Мне кажется тебе это поможет ,это для Самсунга

Как загрузиться с флэшки ?

1. Отключите режим быстрой загрузки (Fast Boot) в BIOS или в программе Easy Settings — этот режим выключает определение USB-устройств для ускорения прохождения BIOS.
2. Выключите ноутбук.
3. Воткните флэшку.
4. Включите ноутбук, нажмите F2, в BIOS в разделе загрузки убедитесь, что флэшка видна и стоит первой.

Я просил дать скрин Boot сектора ,какой он
melllll

17.01.2015 15:15

yury,
видно невнимательно смотрел отзывы, ну да ладно, всем спасибо за обсуждение, все хорошо, что хорошо заканчивается
denya75

29.01.2015 00:48

кто на оптике сидит - ситуевина такая что у меня нет пропал кабель металлисты гребаные обрезали пока восстановят. нашел в эфире бесплатный вафля подключенный к местному прову по оптике и подключен маршрутизатор TP=link. зашел я в морду чужого маршрутизатора поглядел статический ip прописан. но трабл с подключением vpn - не один не может подключиться к серверу прова vpn - соединение обрывается. хотя у меня на моем маршрутизаторе через вафлю vpn соединение устанавливалось всегда нормально. как изменить и че подшаманить в чужом роутере шоб он пропускал vpn соединение - или это все таки блокировка прова
Gor

29.01.2015 01:13

Цитата: denya75
в чужом роутере шоб он пропускал vpn соединение - или это все таки блокировка прова

не пропустит, можешь только попробовать войти его настройки тп линк если он это не запретил, читаем все о тп линк Моя ссылка
сможешь зайти на его роутер с ПК может и получится
denya75

29.01.2015 10:28

Цитата: Gor
не пропустит, можешь только попробовать войти его настройки тп линк если он это не запретил, читаем все о тп линк Моя ссылка
сможешь зайти на его роутер с ПК может и получится

ну так я и заходил в его фейс-она же морда они же настройки. там пропускает галки стоял pptp ipsec l2tp - то что он программно поддерживает. а open vpn он что не будет пропускать подключения?
jimaul

27.11.2015 17:55

при попытке поставить 7ку не работает клава и мышь (usb)
в биосе работает все
а как прогружаюсь в меню начало установки отрубаются
melllll

27.11.2015 18:12

Цитата: jimaul
при попытке поставить 7ку не работает клава и мышь (usb)

попроси на время установки ОС у соседа клаву и мышь с разъёмом PS/2 (наиболее старый тип подключения) и всё получится
jimaul

27.11.2015 18:47

попроси на время установки ОС у соседа клаву и мышь с разъёмом PS/2 (наиболее старый тип подключения) и всё получится

да это понятно
в чем прина не понимаю
я ее раньше ставил все без вопросов пахало
skorpion33318

27.11.2015 19:50

Хто пидкаже що робити переставляв виндовс що неробив ставлю кмр плеер е видио що показуе а що тормозе або зовсим непоказе тильки говоре пидскажить хто небудь що можна зробити
denya75

27.11.2015 20:16

Цитата: skorpion33318
Хто пидкаже що робити переставляв виндовс що неробив ставлю кмр плеер е видио що показуе а що тормозе або зовсим непоказе тильки говоре пидскажить хто небудь що можна зробити

а какую вин ставил? может кодеков не хватает а мож видюха встроенная слабая если на ноуте или нетбуке
batiushka

27.11.2015 21:00

Цитата: skorpion33318

Шановний! Ви як пишите Українською мовою, так і ставите КМР! Купіть "Tetris"! Іноді допомагає!
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
Лехинmirones
Поисковых ботов: 3
Yandex BotGoogle BotBing
Гостей: 11
Всех посетителей: 16

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.