Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Aback© Cloudy Engine 1.8, плановое обновление
dron4ik

Статус: Посетитель
03.02.2013 17:58

Как и обещалось, до 5 февраля мы выпустим плановую спец. версию для устранения ошибок в роботе CMS Cloudy Engine. Собственно встречайте!

Основная цель этой промежуточной версии - это глобальная оптимизация пользовательской части, что бы увеличить скорость интерпретации страницы на стороне пользователя. Данные оптимизации помогут владельцам слабых ПК а так же владельцам мобильных устройств (смартфоны, планшеты и т.д.) полноценно использовать ресурс.

Исправления, для повышения скорости и эффективности работы:

1. Улучшенное кэширование статических данных на стороне клиента. После запуска данной версии Ваш браузер будет кэшировать все статистические данные ресурса, т.е. стили, библиотеку функций, все изображения, некоторые статические страницы. Срок жизни кэша составляет 7 дней. Это нужно для того, что бы браузер постоянно не обращался к серверу и не тратил время на ненужные запросы. Так же эта функция облегчит работу сервера, так как сервер будет высылать только новые данные клиенту.

2. Gzip сжатие данных. Все данные, которые высылаются клиенту, перед отправкой автоматически сжимаются. Раньше сжатие выполнялось только для основных функций сайта, которые выполняются при обновлении страницы, сейчас сжатие включено и для всех AJAX модулей, т.е. модулей, которые выполняются без обновления страницы.

3. Отложное подключение библиотеки функций. Сама библиотека функций, как описано в пункте 1, хранится в кэше бразура. Но библиотека достаточно большая, и при одновременной загрузки страницы и библиотеки, компьютер клиента тратит много времени для генерации такой страницы. Теперь изменен метод подключения библиотеки. Она будет подключена браузером только после того, как страница будет сгенерирована. Пользователь "видит" только генерацию страницы, подключение библиотеки выполняется в фоне, и пользователю это никак не мешает.

4. Вывод изображений. Все изображения сайта, кроме пользовательских PNG и GIF(аватары), при загрузке на сайт сжимаются до нужных размеров а так же выполняется их оптимизация (удаление информации о изображении и прочего мусора). Так же все изображения ресурса представляются теперь с размерными параметрами, что бы браузер не тратил время на получение информации о размере изображения. Модуль "Лучшие новости" больше не использует постеры, которые были загружены пользователем. Перед попадаем новости или релиза в ТОП, постер сжимается до нужных размеров и уменьшиные копии постеров хранятся в кэше движка. Все эти действия помогли значительно увеличить скорость работы сайта.

5. Соответствие стандартам HTML5 и CSS3. Данные стандарты постоянно обновляются и новые версии браузеров постепенно получают новые параметры разметки. Если на странице встречается несоответствие стандарта, барузер тратит время на создание исключения из правил. Чем больше не соответствий - тем больше время тратится для построения страницы. С новой версией CE 1.8 все страницы сайта соответствую стандартам!
Заключение: Собственно, теперь можно проверить скорость построения страницы . Для этого воспользуемся утилитой PageSpeed от лучшей поисковой системы интернета - Google! На 1.6 версии сайт набирал 50-60 баллов, после обновления в среднем сайт набирает 97-98 баллов. При включении функции "Урезаная версия сайта" - все 100 баллов. (P.S. 100 - максимум). Т.е. задача оптимизации выполнена на 100%.

Добавлено 03.02.2013 17:19

Но данная версия принесет нам не только оптимизацию, но и исправление ошибок а так же добавление некоторых новых функций.

Исправление найденных ошибок работы CMS.

1. Сохранение контактных данных. При редактировании учетной записи пользователя возникает проблема при удалении всех контактных данных пользователя (скайп, аська, месенджер). Если один пункт с вышеперечисленных останется - проблема не воспроизводится.

2. Количество страниц трекера. При создании 1.6 версии была допущена неточность в подсчете количества релизов трекера. Сейчас движок выводит только 10 страниц, хотя существует уже 13.

3. Автоматическое обновление модуля последних тем с форума. При удалении кэш файла модуля модератором или движком, при выполнении автоматического обновления модуля, выводится пустое место, так как модуль просто считывал файл кэша. Теперь если файл отсутствует - модуль обратится в БД, что бы получить новую информацию о последних темах.

4. Доп. функции профиля и урезанная версия. Если пользователь выполнит выход с учетной записи, в 1.6 версии движка остаются активными дополнительные функции профиля (настройка фона сайта, дополнительная навигация) а так же урезанная версия. В новой версии после выхода с профиля данные функции автоматически отключаются, так как они предназначены только для авторизированных пользователей.

5. Вывод блока загрузки торрента. Исправлена разметка блока загрузки торрента. Если у релиза было большое название, картинка загрузки торрента смещалась вверх, и сам блок выводился не верно.

Добавлено 03.02.2013 17:49

Добавление новых функции CMS.

1. Аватары пользователей. С новой версией движка изменились ограничения на загрузку аватаров. Теперь, активным пользователям разрешено загружать аватары объемом до 35 кб. Для остальных пользователей ограничения не изменились. Малоактивные пользователи - 15 кб, администрация - 100 кб. Активные пользователи - это пользователи, у которых суммарное количество постов и комментариев больше 5000. Так же изменен вывод информации об ошибке загрузки аватара. Теперь выводится полная информация, т.е. выводится информация об максимальном размере и максимальном объеме аватара, а так же список разрешенные форматов. Если пользователь загружает аватар в формате JPG, теперь сайт выполняет автоматическое сжатие изображения.

2. Подписи пользователей. Теперь, так же как и администрация сайта, пользователи могут использовать подписи. Но, в отличии от администрации, посетители могут использовать только текст и смайлы сайта. Ссылки и изображения запрещены. Функция доступна только для активных пользователей проекта.

3. Определение ОС пользователя. Модуль получил большое обновление. Теперь он может определять все известные ОС, как десктопные, так и мобильные. Причем доступна функция определения не только типа ОС, но и версии. Например Android 4.0.4 или Apple iOS 6.0.

4. Урезанная версия сайта. Полностью переработан модуль. В новой версии модуль отключает картинки до отправки страницы пользователю, тем самым страница уменьшается в размере. Так же теперь отключаются только аватары, постеры, изображения пользователей, скриншоты. Смайлы, системные изображения работают как обычно. Модуль оптимизирован для пользователей мобильных ОС.

5. SEO оптимизация ресурса. Для улучшения нахождения страниц сайта в поисковых системах была выполнена SEO оптимизация. Все страницы сайта получили уникальные тайтлы, а так же описания и уникальные слова.

Добавлено 03.02.2013 17:55

Вот и все, чего следует ожидать 5 февраля. Именно в этот день будет выполнено обновление сайта. Так же хотелось сказать, что в данном релизе не выполнены следующие пожелания: нумерация страниц репутации - отложено до 2.0 (требует больших изменений в ядре); пакетная загрузка скриншотов - можно сделать и сейчас (вставив картинки в полную новость вручную); вывод активных тем форума за сутки - отложено до 2.0 (нужно придумать алгоритм, который будет отсеивать такие темы, как анекдоты и прочие флудилки).

После выхода релиза, обязательно удалите КЭШ браузера!!!!
lushta

Статус: Фан
05.02.2013 13:44

Мэтью,
Мэтью! Подскажи -как вставить смайлик в повышении репутации!!!Что-то не найду где искать???
lushta

Статус: Фан
05.02.2013 13:51

Цитата: Мэтью
lushta,
просто скопируй смайлик в таком виде

::1smile::

и при отправке будет " "

Ментол

05.02.2013 14:43

Цитата: godfather777
Кстати, когда, оринтировочно, ожидать версию 2.0?

эээ, народ, да вы хоть это обновление обкатайте по нормальному, а уже потом и 2.0 ждите))
а то сразу "...еще...еще...еще"

Добавлено 05.02.2013 14:45

Что то никто о ошибках не пишет

пока еще не выявила))
godfather777

05.02.2013 14:48

Ментол,
Таки я очень жду типологию в новостях и меню с темами за сутки, вот и интересуюсь
Ментол

05.02.2013 14:57

Цитата: godfather777
Ментол,
Таки я очень жду типологию в новостях и меню с темами за сутки, вот и интересуюсь

sanya555

07.02.2013 20:21

Обнаружил что после выхода из профиля не сохраняется настройка "дополнительная навигация"
sanya555

08.02.2013 15:56

Вывод - не нужно сидеть в инвизе

если честно не понял... я часто выхожу из профиля, из за того что может приехать племянница и не одна, и фиг знает где они лазят пока меня нет дома. ну если так должно быть но не вижу ничего в этом смешного

Добавлено 08.02.2013 16:00

в 1.6 версии движка остаются активными дополнительные функции профиля (настройка фона сайт

а так же урезанная версия

вот это я понимаю отключить, но каждый раз заходя в профиль лезть в настройки, я не буду точно,думаю и не только я. так что эту функцию можно считать не существующей, и можно просто убрать
Просто Мария

08.02.2013 16:29

Цитата: sanya555
не сохраняется настройка "дополнительная навигация"

Что это такое и что оно дает?

С профиля я выхожу автоматом,когда ухожу из сайта,так как в настройках указываю не запоминать пароль и так на всех сайтах,плюс автоматом чистится кеш,после перезапуска браузера
Просто Мария

08.02.2013 16:34

это какие то супер устарелые методы.

Да просто привычка,все время ставлю не запоминать пароль
Просто Мария

08.02.2013 16:39

про автоочистку кэша

Ну да у меня стоит автоочистка,вышла и ничего нету,никаких следов.

А пароль,что там вводить,одну букву ввела и дальше само пошло
Telenor

08.02.2013 17:09

А у меня почему то Ad Muncher,блокирует сайт.Хром пишет ошибка 330.Корову как закрою то загружаеться очень быстро.Может корова не может работать с gzip?
Telenor

08.02.2013 17:18

а ей не все равно? этот метод сжатия работал и раньше.

Так я не знаю, я просто спрашиваю.Ну факт в том что с коровой ошибка хрома.

Добавлено 08.02.2013 17:34

У меня windows 7 и 64 система, и вот что я по этому нашёл Моя ссылка.Значить тогда виновница корова?А в принципе ведь у меня одного такая беда.Что это может быть подскажите пожалуйста.
sanya555

08.02.2013 20:35

Цитата: Telenor
и вот что я по этому нашёл

Ad Muncher не поддерживает GZIP

шапка темы датирована 2010 годом, после этого корова стопитсот раз уже обновилась
Telenor

08.02.2013 21:06

330 ошибка - это ошибка декодирования. Может корова, а может еще что то..

ОС пользователя: Windows XP

случайно не касперский установлен?

Нет я сейчас не дома а на работе.Компютер не мой,а антивирусник у меня Доктор Веб.
Telenor

08.02.2013 21:32

Telenor,
если есть функция отключения коровы для определенных сайтов - можете смело отключать её для нашего сайта. у нас рекламы никогда не было и не будет!

Так и буду делать,я просто не мог зайти на Aback,не знал в чём причина пока не додумался отключить Ad Muncher.А Aback поздравляю с юбилеем,желаю всего хорошего,что бы он так дальше развивался,и радовал нас.Спасибо!!!
Telenor

08.02.2013 23:30

1.8.2039 - Исправлена ошибка отправки неверного заголовка кодирования браузеру.

Добавлено 08.02.2013 22:21

Telenor,
попробуй теперь зайди с коровой на сайт.

Добавлено 08.02.2013 23:03

Завтра будем подписывать 1.8, так как ошибок вроде как нету, не вижу смысла тянуть.
Вот теперь всё ок.Спасибо!!!!
kosta_197171

10.02.2013 21:37

cloud_1.8.2039.stable - подписан!

Завтра планируем запустить модуль хостинга для кэширования данных на стороне клиента. Подробнее отпишу завтра.

Ждем
Amity

11.02.2013 14:17

Мэтью, великолепно. Спасибо за труд
godfather777

11.02.2013 14:29

Мэтью,
Как всегда на высоте!)
dron4ik

11.02.2013 21:59

Мэтью,
Поздравляю!
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил denya75 в теме:
Apple обвинили в нарушении патента на технологию беспроводной связи MIMO
Комментарий оставил denya75 в теме:
У в’язницю за Windows 10: в Україні взялись за піратів
Комментарий оставил Alexander18 в теме:
У в’язницю за Windows 10: в Україні взялись за піратів
Комментарий оставил Fellow в теме:
VA - 100 Greatest 80s Classics (2021)
Microsoft снова намекает на выпуск Windows 11
Комментарий оставил neos в теме:
Microsoft снова намекает на выпуск Windows 11
Комментарий оставил hips в теме:
Первая страна в мире легализовала биткоин как платежное средство
Комментарий оставил envedimka в теме:
Комментарий оставил envedimka в теме:
Microsoft выпустила обновления безопасности Windows 10, Windows 7 и Windows 8.1
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
Fellow
Поисковых ботов: 1
Yandex Bot
Гостей: 1
Всех посетителей: 3

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.