Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Ubuntu ОС семейства Linux, / Kubuntu / Xubuntu / Lubuntu
melllll

Статус: Фан
18.09.2012 15:17

Ubuntu — это операционная система, идеально подходящая для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах.
Ubuntu — быстрая и удобная, надежная и безопасная, бесплатная операционная система.

официальный русскоязычный сайт
загрузить сборки Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu (x86 / x64)
загрузить Runtu
Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.
Официальная страница загрузки:
Форум русскоязычного сообщества Ubuntu
Tigrica

Статус: Посетитель
18.09.2012 18:53

по моему линуксы из ошибок не вылазят всю дорогу,видать мудрые за столько лет
Iskatel

18.09.2012 19:50

Цитата: Tigrica
по моему линуксы из ошибок не вылазят всю дорогу,видать мудрые за столько лет

обычно в Linux-ов ошибок не бывает, в отличии от Виндовс, как не бывает и вирусов... в отличии от Виндовс, любой линукс защищенней по крайней мере раз в 15 в сравнении с виндовс... Сам сижу в интернете с linux системы, потому что для меня актуален вопрос безопасности, а виндовс вместе с установленым фаерволом и антивирусом оччень сильно проигрывает линуксам...
czzar

18.09.2012 20:39

Цитата: Iskatel
виндовс вместе с установленым фаерволом и антивирусом оччень сильно проигрывает линуксам...

чистая вера, так как ничего под собой не имеет, кроме глубокого убеждения
Я так понимаю, что можно Убанту сравнивать с Кубантой, Лубантой и пр., но никак не с Виндой
Iskatel

18.09.2012 20:47

Цитата: czzar
чистая вера, так как ничего под собой не имеет, кроме глубокого убеждения

зря ты так думаешь в виндовс заразы ну очень много, причем минимум 35% так и не определяются антивирусами, а зараза срабатывает.... а у линукс вирусов нет, единственный путь заразы, которая может быть и проникнуть - это браузерные экспплойты... а у виндовс вирусов - тысчи, троянов - тысчи, эксплойтов- тоже... и, если ты в курсе, половина кракнутых программ содержит в себе работающую заразу... А в линуксе её негде взять даже... Вот и подумай

Добавлено 18.09.2012 20:49

Цитата: Мэтью
виндовсом пользуется 87% населения мира. линуксом уже даже не 2% а 1.56%. Какой нормальный программист будет ломать голову что бы придумать, как заразить хотя бы 1 человека с этих 1.56%? Так что на счет вирусов это очень некорректное сравнение.

зато заразы мне - в 100раз меньше я и доволен в инете с линукса сижу...
melllll

18.09.2012 20:50

В этом репозитории вы найдете много игр и приложений для Ubuntu 10.04, 10.10, 11.04, 11.10, 12.04
Репозиторий содержит пакеты для 32-х битных(x32, x86, i386) и для 64-х битных(x64, amd64, x86-64) систем.

Для установки программ и игр из репозитория, его необходимо подключить:

Скачать установочный пакет , который автоматически добавит репозиторий в систему.
melllll

18.09.2012 20:58

Так что продолжаем обсуждение.

Цитата: Iskatel
половина кракнутых программ содержит в себе работающую заразу... А в линуксе её негде взять даже...

просто в Windows (сегодняшний) приятней работать если она меньше напоминает 3.10 конечно
Iskatel

18.09.2012 20:59

ИЕ9 не выпустила с песочницы в ОС. так что вопрос супер пупер защиты - это скорее всего параноя. Пароли тоже создаешь по 48 символов?

смотря что считать -"взломом" Если удалённый пользователь получает в виндовс контроль над твоим компьютером (бэкдор в результате экплойта или зараженной программы) или троянец собирает и сливает инфу с твоего компьютера - это я считаю взломом... предпочитаю для работы с интернетом пользоватся linux.
Iskatel

18.09.2012 21:02

Цитата: melllll
просто в Windows (сегодняшний) приятней работать если она не напоминает 3.10 конечно

может, для кого-то удобней и привычней. Я у себя на компьютере имею две системы: Linux для любой деятельности в интернете, и Виндовс - для игр, например(в виндовс я отключаю доступ в интернет). Так намного безопасней

Добавлено 18.09.2012 21:08

с нормальным антивирусом ты такого никогда не увидишь.

обычно, человек вообще ничего такого никогда не видит это происходит незаметно.

А вот в фаерволе в своё время, когда еще сидел в интернете с винедовс, наблюдал вполне легитивный, так сказать, контакт с знакомымы мне IP-шниками... меня друзья взломали, удалённо... а антивирус ничего не говорил, все одобрял...
ой, виндовс очень легко взламывается, - достаточно погуглить эксплойт с бэкдором например...
czzar

18.09.2012 21:46

В-общем и на этот раз порадоваться пока убантой не вышло - ансупортид хардвеа (АМД)
залётный

18.09.2012 22:12

Какой нормальный программист будет ломать голову что бы придумать, как заразить хотя бы 1 человека с этих 1.56%?

Какой нормальный вообще будет этим заниматься?
melllll

19.09.2012 10:34

Цитата: залётный
Какой нормальный вообще будет этим заниматься?

Мэтью,

не забывайте про:
Компьютерное хулиганство
Мелкое воровство
Криминальный бизнес
Полулегальный бизнес
NFS 2011

19.09.2012 11:11

А где вы видели нормального программиста?
По моему у них у всех в голове чегото нехватает.
Virtual_Dj

19.09.2012 11:25

Жаль что под линь так не штампуют игр как под винду,а то бы сейчас сидел на лине и не чаял горя )
malin

19.09.2012 11:27

Цитата: NFS 2011
А где вы видели нормального программиста?

Цитата: NFS 2011
По моему у них у всех в голове чегото нехватает.

думаю программисты, мягко говоря с вами вряд ли согласятся
Virtual_Dj

19.09.2012 11:31

МММ, хотя и так нет горя с Win 8 ,по началу были,потом приспособился и вуаля xD работает уже почти месяц без сбоев.Хотя линукс тоже на первый взгляд нравится,хотя его ни когда не "щупал",а ставить его пока не актуально.
NFS 2011

19.09.2012 11:39

malin1972, Конечно не согласятся.
Tigrica

19.09.2012 16:46

эхе-хе,линуксы а как же поддержка разнообразной периферии?
с этим у бородатых красноглазиков туговато
я хочу включить и работать,а не строчить в терминале всякую чушь
да и наконец хотя бы скайп с видео сделайте уже три года обещают а воз и ныне там
зы:каждому свое
melllll

19.09.2012 16:56

Цитата: Tigrica
да и наконец хотя бы скайп с видео сделайте уже три года обещают а воз и ныне там

а что нету?
а на сайте Ubuntu написано,что есть?!
SiGMANOR

19.09.2012 18:02

стереотипы такие стереотипы
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 2
Лехинmirones
Поисковых ботов: 3
Google BotBingYandex Bot
Гостей: 9
Всех посетителей: 14

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.