Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Антивирусы,вирусы,обсуждение, настройка,решение проблем, угрозы
melllll

Статус: Фан
05.05.2012 20:42

В этой теме выкладываем новинки, новости, наблюдения, факты, слухи, информацию об антивирусных программах, фаерволах и вирусах,
также не запрещается немного пофлудить на околоантивирусные темы,
НО в разумных пределах

Создание и распространение вредоносных программ (в том числе вирусов) преследуется согласно Уголовному кодексу.

Обзоры, тесты антивирусов

И не забываем, самый опасный вирус это ваши руки, почитайте литературу на компьютерную тему
(сейчас её в интернете полно).

Ребята если Вы обсуждаете результаты: положительные или отрицательные, то указывайте чем сканируете\тестируете и скрины желательно,
также желательно изъяснятся на языке всем понятном, а не только Вам

И последнее самое главное правило: устанавливайте антивирусы скачанные только с официальных сайтов, меньше проблем будет у Вас!

kosta_197171

Статус: Посетитель
19.03.2020 20:52

Цитата: DenyNaz
Какое ваше впечатление от пользования Trend Micro?
У меня год стоял Trend Micro Internet Security, систему не нагружал, не надоедал, ловил вирусы, которые ESET пропускал...
Впечатления исключительно положительные

О как много у вас вирусов, что даже ESET пропускал Смешной вы
toshasheik

20.05.2020 06:18

Раньше стаяла вин7 пользовался NIS проблем не замечал. Сейчас поставил вин10, стоит ли ставить антивирус?
denya75

20.05.2020 06:24

Цитата: toshasheik
Раньше стаяла вин7 пользовался NIS проблем не замечал. Сейчас поставил вин10, стоит ли ставить антивирус?

а шо от установки вин10 вирусы куды то делись с просторов нета? если конечно у вас комп стоит под салфеточкой и не подлючен к нету то ставить антивир конечно не стоит.
а если он подключен - вопрос отпадает сам собой
toshasheik

20.05.2020 06:36

Я где-то читал, что в вин10 серьезный антивирус и его достаточно. Значит буду пользоваться дальше NIS.
edwich

09.06.2020 23:46

Значит начну с того, что заметил я одну странность в поведении своего домашнего компьютера на борту которого давно уже используется семейство Norton и только. Странность, а точнее проблема заключалась в том, что после обновления десятки до версии 2004 загрузка НДД становила 100% иногда +-5%, память из 4-х доступных тоже не отставала и "нечто" её сжирало почти всю. Компьютер при этом, само собой, жутко тормозил и я уже был на пороге отката системы или даже установки её с нуля. Должен заметить, что при таком же Виндовсе с аналогичными обновлениями и тем же Нортон, только на работе, подобных проблем не наблюдалось, что вводило меня мягко говоря, в раздумия. Причём здесь Нортон? - спросите вы. Я тоже так думал пока не заметил в Мониторе Ресурсов, что именно мною так доверяемый Нортон беспощадно "жрал" и память и ресурсы жёсткого диска и лишь только после завершения процесса всё становилось в норму, быстродействие компьютера восстанавливалось но не надолго, до поры очередного самозапуска антивируса. И всё начиналось сначала...
Я не зря пишу это в прошедшем времени так, как причину загрузки железа, на сегодняшний день, мне удалось и выявить и устранить. А всё оригинально просто: Оказывается я сам своими руками создал проблему, потому что (для простоты подключения) телевизоров, компьютеров, смартов и т.д. в доме я снял пароль точки доступа Вай-Фай т.е. сделал её открытой (живу в не густо населённом частном секторе, варианты подключения извне отсутствуют). И тогда мой умный Нортон просто "шманал" весь этот открытый трафик при этом грузя всё что только шевелится. Но как только я прописал пароль точки доступа тут же автоматически избавился от загрузки железа, стал спать спокойно и понял что обновление 10-ки до версии 2004 здесь было не при чём.
denya75

10.06.2020 07:31

Цитата: edwich
Значит начну с того, что заметил я одну странность в поведении своего домашнего компьютера на борту которого давно уже используется семейство Norton и только. Странность, а точнее проблема заключалась в том, что после обновления десятки до версии 2004 загрузка НДД становила 100% иногда +-5%, память из 4-х доступных тоже не отставала и "нечто" её сжирало почти всю. Компьютер при этом, само собой, жутко тормозил и я уже был на пороге отката системы или даже установки её с нуля. Должен заметить, что при таком же Виндовсе с аналогичными обновлениями и тем же Нортон, только на работе, подобных проблем не наблюдалось, что вводило меня мягко говоря, в раздумия. Причём здесь Нортон? - спросите вы. Я тоже так думал пока не заметил в Мониторе Ресурсов, что именно мною так доверяемый Нортон беспощадно "жрал" и память и ресурсы жёсткого диска и лишь только после завершения процесса всё становилось в норму, быстродействие компьютера восстанавливалось но не надолго, до поры очередного самозапуска антивируса. И всё начиналось сначала...
Я не зря пишу это в прошедшем времени так, как причину загрузки железа, на сегодняшний день, мне удалось и выявить и устранить. А всё оригинально просто: Оказывается я сам своими руками создал проблему, потому что (для простоты подключения) телевизоров, компьютеров, смартов и т.д. в доме я снял пароль точки доступа Вай-Фай т.е. сделал её открытой (живу в не густо населённом частном секторе, варианты подключения извне отсутствуют). И тогда мой умный Нортон просто "шманал" весь этот открытый трафик при этом грузя всё что только шевелится. Но как только я прописал пароль точки доступа тут же автоматически избавился от загрузки железа, стал спать спокойно и понял что обновление 10-ки до версии 2004 здесь было не при чём.

такова селяви - он защищал от вторжения твой комп. отключи в настройках сканирование сетевых дисков для начала..а потом надо я вижу еще лезть в настройки брандмауера
edwich

10.06.2020 08:33

Цитата: denya75
сканирование сетевых дисков

Это я всегда при настройках отключаю, а вот к брандмауэру не лезу там всё по дефолту. Главное что причину выяснил, а то думал мож обнова, мож версия Нортона не нравиться и ещё х.з что. Теперь можно и поэкспериментировать.
kosta_197171

10.06.2020 21:31

Ставьте Касперского и всё у вас будет в норме
edwich

10.06.2020 21:51

Цитата: kosta_197171
Ставьте Касперского и всё у вас будет в норме

Так вся суть защиты как раз в том, что он трафик в два направления шманает при открытой точке доступа, что считаю совсем не плохо. А вот Каспер как себя поведёт - вопрос, нужно, как говорится, ещё проверить.
kosta_197171

10.06.2020 22:14

Так вся суть защиты как раз в том, что он трафик в два направления шманает при открытой точке доступа, что считаю совсем не плохо. А вот Каспер как себя поведёт - вопрос, нужно, как говорится, ещё проверить.

Проверь, потом расскажешь
edwich

10.06.2020 22:26

Проверь, потом расскажешь

Ну уж нет, пусть любители оного проверяют, а я где то с 2009 Каспера не ставлю, уже и интерфейс подзабыл. Хотя до Нортона только им и пользовался.
denya75

10.06.2020 22:43

Ну уж нет, пусть любители оного проверяют, а я где то с 2009 Каспера не ставлю, уже и интерфейс подзабыл. Хотя до Нортона только ним и пользовался.

не вспоминай всуе эту дрянь - это даже не антивирус вже а дырка для слива информации
toshasheik

11.06.2020 05:45

Подскажите, всегда был установлен NIS, после обновления (LiveUpdate) он стал NS. Пробывал скачивать и устанавливал NIS, но всеравно после обновления он становился NS. Так и должно быть, NIS больше нету или я не правильно, что-то делал?
edwich

11.06.2020 09:12

Так и должно быть,

Так и должно быть. почему сам не знаю.
Grisha

11.06.2020 14:57

Подскажите, всегда был установлен NIS, после обновления (LiveUpdate) он стал NS. Пробывал скачивать и устанавливал NIS, но всеравно после обновления он становился NS. Так и должно быть, NIS больше нету или я не правильно, что-то делал?

Это потому что Nis был активирован ключом NS.если продукт был активирован ключом nis.он не может превратиться в ns.
edwich

11.06.2020 16:46

Grisha,
Цитата не моя!
toshasheik

11.06.2020 17:25

Grisha,
По Вашему мнению, если у меня будет ключ nis, ns превратиться nis? Я думаю это не так.
Grisha

11.06.2020 19:05

Цитата не моя!

Извините.ошибся.

По Вашему мнению, если у меня будет ключ nis, ns превратиться nis? Я думаю это не так.

Превратится.если сможете активировать ns ключом nis.
kosta_197171

12.06.2020 21:33

Цитата: denya75
не вспоминай всуе эту дрянь - это даже не антивирус вже а дырка для слива информации

Сам ты дырка
denya75

12.06.2020 22:00

Сам ты дырка

ну каждый судит по себе - ты явно исходишь из своего опыта дырявый
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 1
edwich
Поисковых ботов: 2
Google BotBing
Гостей: 3
Всех посетителей: 6

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.