Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Эксплуатация Windows 7, Вопросы настройки и оптимизации работы
krivanov

Статус: Посетитель
29.10.2009 16:41

Вопрос: многие пользователи после установки виндовс и обновлений ставят различные программы "по-уходу" так сказать за ней (чистка реестра оптимизаторы различные и т.д.). Хотелось бы узнать какие программы необходимы, какие удачны а какие нет. К тому же, некоторые между собой не дружат. На сайте можно найти множество подобного рода софта и именно поэтому важно знать что годится чтобы сделать ОС долговечнее, а не убить её.
lushta

Статус: Фан
18.12.2014 17:50

parnas2013,
Дополнительные действия вручную по первой ссылке выполнены???,особенно вот здесь Моя ссылка
Windows 7 сборка или полноценный образ от MSDN и чем активирована-ключём или активатором??? КВ971033 присутствует на ПК???
Если W активирована ключем,удалите КВ971033,скачайте и по новой его установите Моя ссылка
parnas2013

18.12.2014 19:07

Цитата: lushta
parnas2013,
Дополнительные действия вручную по первой ссылке выполнены???
Windows 7 сборка или полноценный образ от MSDN и чем активирована-ключём или активатором??? КВ971033 присутствует на ПК???
Если W активирована ключем,удалите КВ971033,скачайте и по новой его установите Моя ссылка

Windows 7 был активирован автоматически при покупке и включении моноблока. Проверил Windows 7 на подлинность - родной. КВ971033 - стоит. Сейчас установил Microsoft Securite Essentials. Провожу проверку.
lushta

18.12.2014 20:43

Цитата: parnas2013
Сейчас установил Microsoft Securite Essentials. Провожу проверку.

А зачем его устанавливать-он присутствует в системе,его только надо включить, и посмотреть потянет и установит ли он обновы,а сканировать систему лучше этим сканером Моя ссылка
parnas2013

18.12.2014 21:19

Все то же самое. Может переустановить сам Windows 7? И можно это без диска сделать?
lushta

18.12.2014 21:32

Все то же самое. Может переустановить сам Windows 7? И можно это без диска сделать?

А копию Акрониксом не делали? Переустановить можно всегда и без диска и здесь попросить ключ,только вот я смотрю советы Вы мои выполнили не в полной мере и действуете на своё усмотрение.Желаю успехов победить сей недуг (0х80070002 )
denya75

18.12.2014 22:12

Windows 7 был активирован автоматически при покупке и включении моноблока. Проверил Windows 7 на подлинность - родной. КВ971033 - стоит. Сейчас установил Microsoft Securite Essentials. Провожу проверку.

а компутер фирменный типа леново асус или типа левый самосброд от неизвестной канторы? если фирменный то вполне возможно есть скрытытй раздел ковырялка - в управлении дисками можно поглядеть наличие скрытого раздела размером 15-20 гб с файлофой системой FAT. если таковой имеется - значит есть ковырялка и надо прочесть книжечку инструкцию к компутеру шо прилагалась
parnas2013

19.12.2014 15:33

Цитата: lushta
А копию Акрониксом не делали? Переустановить можно всегда и без диска и здесь попросить ключ,только вот я смотрю советы Вы мои выполнили не в полной мере и действуете на своё усмотрение.Желаю успехов победить сей недуг (0х80070002 )

Выполнил все Ваши рекомендации. Почистил кэш, проверил на подлинность Windows и т.п. Убрал
КВ971033. Теперь, правда, не устанавливается. Не устанавливаются обновления - Исправление для ОС Windows (KB947821).Все тоже самое. Даже уже ключ получил.
parnas2013

17.02.2015 14:39

Всем здравствуйте. Прошло два месяца, а проблема осталась (не устанавливаются обновления Windows). Выдает отказ и ошибку 0х80070002. Перепробовал различные варианты исправления, открываю журнал обновления - отказ.
Подскажите, если откатиться назад через точку восстановления ( ближайшая у меня декабрь 2012 года) может помочь. Я бы и сам проверил, но очень много программ вернется и много уберется, замучиешься чистить.
И второй вариант, восстановление ОС Windows (и восстановление Windows 7 - это одно и тоже?).Это можно использовать? Если да, то подскажите где скачать ОС Windows 7 расширенная, ключ у меня есть.
Yuri

17.02.2015 15:05

подскажите где скачать ОС Windows 7 расширенная, ключ у меня есть.

Здесь качай оф образы
https://aback.com.ua/onward/
oleg_ozzy

13.03.2015 18:43

Здравствуйте! Установил Windows 7 на SSD,2 диск в системе (1-й диск в системе HDD с XP), в дефрагментации диска на всех дисках в текущем состоянии было НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАТЬ и снял галочку Выполнять по расписанию, сегодня обнаружил, что на диске SSD фрагментировано 3%, как обратно сделать НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАТЬ? Сам в догадках, что натворил или я или WIN 7?
Yuri

13.03.2015 18:52

Цитата: oleg_ozzy
как обратно сделать НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАТЬ?

Снять галочку "Запускать по расписанию " или же снять галочку в "Выбрать диски"
oleg_ozzy

13.03.2015 19:37

yury,
Ничего не получается, в "Выбрать диски" виден только HDD, с галочкой по расписанию туда-обратно тоже ничего не меняется.....проще понаблюдать, в худшем случае с службах поставить ОТКЛЮЧЕНО в дефрагментации дисков....
krof

13.03.2015 21:14

Цитата: oleg_ozzy
Здравствуйте! Установил Windows 7 на SSD,2 диск в системе (1-й диск в системе HDD с XP), в дефрагментации диска на всех дисках в текущем состоянии было НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАТЬ и снял галочку Выполнять по расписанию, сегодня обнаружил, что на диске SSD фрагментировано 3%, как обратно сделать НИКОГДА НЕ ЗАПУСКАТЬ? Сам в догадках, что натворил или я или WIN 7?

Может поможет
Моя ссылка
oleg_ozzy

14.03.2015 12:14

krof,гибенацию отключил по этой ссылке....спасибо
Kotleta

19.07.2015 18:04

Кто подскажет как решить проблему.
заметила что зависает центр обновления, служба BITS остановлена и вручную выдает ошибку при запуске (я так понимаю без нее не установить обновления).
при нажатии на кнопку Получить справку об ошибке - не приводит ни на что толковое
W7 home premium

Lom078

28.07.2015 10:42

Добрый день.Может кто сможет мне помочь ответить на мои вопросы которые появились в связи с завтрашним обновлением до 10.
И так есть у меня Windows 7 максимальная 64 bit версия у неё VL имеет ли это какую нибудь разницу при обновлении до 10?если да то можно ли изменить как то VL на RETAIL?активирована она у меня кей геном не помню уже каким точно,но вопрос в другом могу ли я ее щас активировать нормальным ключем и потом без проблем обновиться до десятки?
Yuri

28.07.2015 11:29

Цитата: Lom078
И так есть у меня Windows 7 максимальная 64 bit версия у неё VL имеет ли это какую нибудь разницу при обновлении до 10?если да то можно ли изменить как то VL на RETAIL?

Windows 7 Ultimate есть только Retail или ОЕМ
...VL не существует .

Добавлено 28.07.2015 11:31

активирована она у меня кей геном

Нужно переустанавливать ОС с оф. образа и активировать ключом
Lom078

28.07.2015 16:32

она изначально была установлена с оф образа,только кей ген этот её активировал и как я понял ее же и сделал VL версией изходя из инструкций в которых написанно что версию можно посмотреть в реесторе, так же рега по ходу привязана к биосу тоесть если биос обнульть рега слетает.
Может как то можно обойтись без переустановки винды?
Yuri

28.07.2015 17:06

она изначально была установлена с оф образа,только кей ген этот её активировал и как я понял ее же и сделал VL версией

Говорю ещё раз , Windows 7 Ultimate VL не было никогда и не будет
Такой ОС не существует

Добавлено 28.07.2015 17:08

Может как то можно обойтись без переустановки винды?

Может и можно ,только нужно полностью удалить активатор .

Добавлено 28.07.2015 17:11

Что бы проверить свою лицензию ,в командной строке нужно ввести
slmgr.vbs /dli - и нажать Enter
Можно slmgr.vbs /dlv - Отображение подробной информации о лицензии .
Lom078

28.07.2015 18:29

Спасибо большое буду пробовать,инфу как удалить активатор вроде нашел,осталось теперь сделать лицензию, перестать париться и дождаться обновления до 10
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 3
batiushkadavinchixxxkrof
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 3
Всех посетителей: 9

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.