Создать учетную запись? Забыли пароль?
Важные новости портала: Желаем приятного времяпровождения на нашем ресурсе. С уважением, администрация!
Portal 2 vs Crysis 2, Поспорим
lightb

Статус: Посетитель
15.03.2011 20:41

Скоро выходят две замечательные игры. Посему предлагаю выяснить кто же все-таки круче, итак представляю:
Portal 2 vs Crysis 2

Понимаю, что эти две игры, мягко говоря, довольно разные, но выходят они почти во одно и то же время, с разницей всего лишь в пару недель. Любой уважающий себя геймер обязан поиграть в обе, поэтому предлагаю представить, что у вас в наличии деньги всего лишь на одну игру, а какую именно зависит только от вас.

На стороне Crysis 2 деньги EA, проверенные разработчики, пожалуй лучший движок в мире, потрясающая графика, качественные перестрелки, разрушенный Нью-Йорк, инопланетяне в разрушенном Нью-Йорке :smile: , продолжение сюжетной линии первой части и конечно же новый нано-костюм.

На стороне Portal 2 безграничные деньги Valve, наверное самый лучшие разработчики, вечно молодой движок, который, не смотря на свои годы, выдает все еще достойную картинку, хорошая оптимизация и возможность запустить игру на более старых компьютерах, разрушенный комплекс Aperture Science и обновленная Глэдос, сюжетная связь с серией Half-life, искрометный юмор, интеллигентный портальный геймплей и конечно же Кубик :derisive:
max_dnepr

21.04.2011 22:08

Цитата: lightb
А почему в Портал не будешь играть?

Да не нравится мне такое :nea:
lightb

21.04.2011 22:13

Цитата: max_dnepr
Да не нравится мне такое

А я вот очень люблю :blush:
VinnyBlood

23.04.2011 20:39

Portal 2 безусловно лучше! Кразис - попсовая стрелялка каких миллионы. А Porta 2 -шедевр...

Цитата: max_dnepr
Да не нравится мне такое

Посмотрев ролик, понять что такое Портал, невозможно. Невозможно описать чёрный юмор и обаяние ГЛэДОс, невозможно описать Кубик, надо просто поиграть. Это словано старые гениальные, сделанные с душой, платформеры вроде Марио, но только современные абсолютно во всём - в геймплее, графике, сюжете, киношности.

ЕСли Крайзис можно сравнить с пачкой модных чипсов вроде Читос, то Портал 2 - это тортик, испечённый любящей Valve
lightb

23.04.2011 21:19

VinnyBlood,
Отлично сказано :good:
sailars

23.04.2011 22:26

2 часть понравилась больше 1)), но в конце такая мутатень...
visionetik

05.05.2011 12:33

Цитата: VinnyBlood
Кразис - попсовая стрелялка каких миллионы. А Porta 2 -шедевр...

Тем не менее, Кризис знают все, а Портал намного меньше. :smile:
Кризис 2 прошел с удовольствием, хотя первая часть больше понравилась сюжетом и свободой действий.
В Портал пробовал, поиграл минут 20 и снес.
ivan12345

05.05.2011 13:25

Цитата: visionetik
Тем не менее, Кризис знают все, а Портал намного меньше.

Конечно, и ето легко обьясняеться. Кризис - имеет движок Шутера, Стрелялка в стиле DOOM. Для игр такого стиля - много мозгов не надо иметь. Етим и поясняется популярность такого жанра игр. А вот Портал - ето игра Логического жанра и там нужно Включать мозги а не просто бегать и долбить клавишу Огонь ))). Более того, есть такие комнати - которие кажется, что пройти невозможно, они утомляют и слабие люди на нерви просто сносят игру. Да и вообще, Кризис - игра для масс, Портал - для Интеллектуалов. И чтоби ето понять, не достаточно установить Портал и пройти 10 комнат, надо пройти всю, так-как весь кайф далеко от начала ))). Ну а по видео понять игру вообще невозможно, лично мне Портал по видео не понравился и потому я даже не хотел начинать в него играть. Начал чисто из-за того что купил новую Видяху GeForce GTX560 - и тупо устанавливал все новие игри для теста и пробовал играть, ну и так зацепился ))))
А говорить, то что, все знают Кризис а Портал - нет, так ето и понятно.
Ви мне скажите, что имеет большую популярность: водка или вино «Черный доктор» (для Справки: "Десертное вино «Черный доктор» имеет гранатово-красный цвет, а в проходящем луче света играет, как настоящий рубин. Вкус полный, бархатистый ... и т.д.
"). Что популярнее среди народа? И еще, что популярнее Курица гриль или Суши?
Ответ: на каждий продукт - свой покупатель (сегмент ринка).
Virtual_Dj

05.05.2011 13:40

крайзис понравился тем что мультиплеер интересный,ну а так сингл пойдет,первый в графике и сюжете был круче,второй графикой упал ппц как.но все же играю ).в портал не играл пока.
ivan12345

05.05.2011 14:23

Цитата: Virtual_Dj
первый в графике и сюжете был круче,второй графикой упал ппц

серьезно? играл Кризис-2 - графика понравилась, очень красиво! Раз так, то обязательно установлю и поиграю в первий. Спасибо за отзив.
max_dnepr

05.05.2011 14:28

Цитата: ivan12345
серьезно? играл Кризис-2 - графика понравилась, очень красиво! Раз так, то обязательно установлю и поиграю в первий. Спасибо за отзив.

Хах, Кризис первый - это что-то с чем-то, + не эта унылая городская лока..... а там природа - так что устанавливай (тем более если такая видеокарта) и наслаждайся игрой0)) :friends:
lightb

05.05.2011 16:06

Тем не менее, Кризис знают все, а Портал намного меньше.

Ваш комментарий меня насмешил :test2: Давайте вы не будете выдавать за факты свои личные ощущения и предпочтения. Крайзис это, если хотите, эдакий попсовый измеритель крутости компа у пацанов во дворе. Вроде слышали о Крайзисе все, мало кто играл, еще меньшему числу она понравилась, но если уж комп у тебя потянул эту игру, то респект и уважуха обеспечены. Это были мои личные ощущения :mosking: (Пример с пацанами - это всего лишь пример с пацанами, ни на что не намекаю)

А теперь давайте перейдем к фактам: По результатам четвертого квартала фискального 2011 года, который закончился 1 апреля, Крайзис 2 взял рубеж в 2 миллиона копий(сюда входят и продажи цифровых копий)

Если верить GameSpot'у Portal 2 в первый день разошелся тиражом в 4 миллиона!!! проданных коробок с игрой. По данным британских игровых чартов Портал 2 до сих пор находится на первом месте. И это, повторюсь, только коробочные версии. К слову, в Steam'e Портал 2 не слазил с первых строчек с того момента, как разрешили предзаказ. Я не удивлюсь, если там цифры окажутся еще более впечатляющими.
visionetik

05.05.2011 20:22

Цитата: ivan12345
Кризис - имеет движок Шутера, Стрелялка в стиле DOOM. Для игр такого стиля - много мозгов не надо иметь. Етим и поясняется популярность такого жанра игр. А вот Портал - ето игра Логического жанра и там нужно Включать мозги а не просто бегать и долбить клавишу Огонь ))).

Мозги я привык напрягать на работе, а дома за компом я хочу просто отдохнуть, а не ворочать извилинами. И МНЕ для отдыха Кризис подходит намного больше.
Ваш комментарий меня насмешил

Я рад, что поднял вам настроение
Крайзис это, если хотите, эдакий попсовый измеритель крутости компа у пацанов во дворе.

:smile: Ага, у меня комп свободно тянет даже первую часть, не говоря уже за вторую. А зависть - плохое чувство :smile:
Давайте вы не будете выдавать за факты свои личные ощущения и предпочтения.

Сформулируйте более понятно, что вы хотели сказать этой фразой.
1 Если то, что я исказил рейтинг популярности этих игр, то я не приводил никаких цифр и фактов (в отличии от вас), я просто опросил своих многочисленных знакомых. Но не буду с вами спорить, т.к. вы играете в умную игру Портал, а я в тупую стрелялку Кризис.
2 если вас в принципе не интересует мое мнение, то зачем было создавать тему? В другой раз просто делайте пометку: "Только для фанатов Портал", и я пройду мимо...

lightb,
Кстати, сейчас посмотрел - вы создали уже третью тему Портал, а значит вы ярый фанат этой игры и спорить с таким человеком бессмысленно... :smile:
З.Ы. Я не фанат Кризиса, да и в принципе не игроман.
max_dnepr

05.05.2011 20:36

lightb,
visionetik,
Я не смотрю на эти все статистические данные - ИМХО не интересует кто что покупает или заказывает!

Люблю игры в стиле Кризиса - так как этот жанр мне о4ень нравиться, просто нравиться и все)

А игры, в которых нужно думать, так и эти люблю, помню как маленьким парнишой проходил игру За гранью добра и зла - вот это игруха :good:

А так ребята скажу я Вам, у всех вкусы разные и точки зрения не всегда смотрят в одну и ту же то4ку - так что выбор во что играть всегда будет, а это главное) :friends:
ivan12345

05.05.2011 20:45

если вас в принципе не интересует мое мнение, то зачем было создавать тему?

мнение каждого человека - очень важно! Для етого и существуют форуми. Обижаться не надо.
lightb

05.05.2011 21:42

Мозги я привык напрягать на работе, а дома за компом я хочу просто отдохнуть, а не ворочать извилинами. И МНЕ для отдыха Кризис подходит намного больше.
Отдыхайте/напрягайте на здоровье, я вас ни в чем не агитирую.

Ага, у меня комп свободно тянет даже первую часть, не говоря уже за вторую. А зависть - плохое чувство :smile:
Эта фраза только подтверждает мои догадки из предыдущего сообщения. Искренне рад за вас, если что.

я просто опросил своих многочисленных знакомых
Я уже написал почему у вас могло сложится такое ложное впечатление о популярности Крайзиса. Все зависит от контингента, среди которого вы проводите опрос. Ведь, согласитесь, о Крайзисе знают даже люди довольно далекие от игр. А я просто принял количество проданных копий за эквивалент популярности. На мой взгляд, это более адекватная оценка.

Сформулируйте более понятно, что вы хотели сказать этой фразой.
Ох, даже и не знаю что тут можно добавить, попробуйте перечитать еще раз мое сообщение...

вы создали уже третью тему Портал
Создал бы и про Крайзис, если бы было что про него писать.

спорить с таким человеком бессмысленно... :smile:
В споре рождается истина, а вы оставайтесь при своем мнении.

P.S. max_dnepr, истину глаголишь
ivan12345

05.05.2011 22:37

УРА! Прошел PORTAL-2 до конца (одиночная игра) !!! Игра - Жесть! Советую всем! Масса приколов и оригинальних решений! Просто получил массу удовольствия и окунулся в Мир Фентези! Спасибо разработчикам Портала. Буду ждать PORTAL-3. Кстати, пока играл - игра очень понравилась жене. Она согласилась и будем пробовать следующий вариант игры - для двоих персонажей.
А вообще-то я еще не видел PORTAL-1, и его тоже попробую.

Прошел Crysis 2, получил много удовольствия! Графика - Супер. Погружение в атмосферу Фантастики - Супер! Игра не запутанная. Рекомендую всем. :good:
geniy132

23.06.2011 10:11

Crysis 2 как-то слился в последнее время((( Это уже не назовёшь Nextgen-ом. Игра всегда ассоциирующаяся с графическим прорывом теперь не поддерживает даже DX11. А вот Portal 2 - это немного другой разговор. Здесь не в графике дело, а в самом геймплее, аналогов которому нет. Сравнивать эти игры бесполезно, у каждой свои поклонники. Вот только я больше доверяю Valve, чем EA. Кстати игры EA в Стиме часто пропадаю. Valve это объясняет их несоответствием требованиям магазина.
Патриот

30.06.2011 05:56

Crysis 2 не очень понравилась в плане сюжета, откровенно говоря стало скучно, но графика на высоте!) Portal 2 - творение VALVE, того самого, который создал Half-Life, и оно не может быть плохим :good:
WizarD1979

06.03.2012 07:16

Мне больше понравился Crysis 2
Jora3T

09.05.2012 19:16

Играю сейчас в Crysis 2 - мама моя, сколько в нём глюков... Даже с последним патчем.
Добавление сообщения:

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять свои сообщения. Авторизируйтесь!

Комментарий оставил artemka272 в теме:
Обновление MIUI 12 принесло серьёзную проблему
Комментарий оставил melllll в теме:
Топ-7 альтернативних месенджерів на заміну WhatsApp
Комментарий оставил denya75 в теме:
SSD-накопители в компьютерах Mac с чипами Apple M1 деградируют очень быстро
Комментарий оставил Fellow в теме:
Комментарий оставил Yuri в теме:
Norton Security 22.6.0.142 [Ru]
Комментарий оставил demyan в теме:
Norton Security 22.6.0.142 [Ru]
На данный момент на сайте находятся:
Пользователей: 0
Поисковых ботов: 3
Yandex BotBingGoogle Bot
Гостей: 7
Всех посетителей: 10

* Пользователь покидает список после 5 минут отсутствия на сайте.
Предупреждение! Информация, расположенная на данном сервере, предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях и не может быть загружена/перенесена на другой компьютер. Ни владелец сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица не могут нести никакой отвественности за любое использование материалов данного сайта. Входя на сайт, Вы, как пользователь, тем самым подтверждаете полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования. Авторы проекта относятся особо негативно к нелегальному использованию информации, полученной на сайте.